8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму обязан возместить магазин за подарочный сертификат, приобретенный со скидкой?

Наш магазин продает подарочные сертификаты на 1000 рублей со скидкой 7%, т.е. его стоимость 930. К нам приходит владелец сертификата и заявляет, что сертификат ему не нужен и он хочет вернуть деньги, причём не 930р, а 1000р! Мы согласны, что магазин обязан вернуть деньги за товар, но скажите, пожалуйста, сколько мы обязаны вернуть: чека у покупателя нет, в сертификате указана 1000 рублей.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Дмитрий,

1. Отсутствие чека не является основанием отказа.

2. Вернуть вы обязаны столько сколько клиент заплатил за него.

3. Если после покупки прошло более 14 дней то вы можете не выплачивать денежные средства и предложить на этот сертификат купить товар (услугу).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В этом то и проблема! Чека у владельца сертификата нет, требует вернуть ему 1000 рублей, которые якобы были уплачены (а мы эти сертификаты продаем только со скидкой). Мы согласны вернуть уплаченную сумму, но как доказать, что была уплачена сумма 930, если чека нет? Или, если это уже не доказать, то, как хотя бы избежать этого в будущем?

Доказать исходя из вашего прайса. (Если акция закончилась то историей кассовых операций). Свяжитесь со мной в чате, я расскажу более подробно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017