Какую сумму обязан возместить магазин за подарочный сертификат, приобретенный со скидкой?

Наш магазин продает подарочные сертификаты на 1000 рублей со скидкой 7%, т.е. его стоимость 930. К нам приходит владелец сертификата и заявляет, что сертификат ему не нужен и он хочет вернуть деньги, причём не 930р, а 1000р! Мы согласны, что магазин обязан вернуть деньги за товар, но скажите, пожалуйста, сколько мы обязаны вернуть: чека у покупателя нет, в сертификате указана 1000 рублей.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Дмитрий,

1. Отсутствие чека не является основанием отказа.

2. Вернуть вы обязаны столько сколько клиент заплатил за него.

3. Если после покупки прошло более 14 дней то вы можете не выплачивать денежные средства и предложить на этот сертификат купить товар (услугу).

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В этом то и проблема! Чека у владельца сертификата нет, требует вернуть ему 1000 рублей, которые якобы были уплачены (а мы эти сертификаты продаем только со скидкой). Мы согласны вернуть уплаченную сумму, но как доказать, что была уплачена сумма 930, если чека нет? Или, если это уже не доказать, то, как хотя бы избежать этого в будущем?

Доказать исходя из вашего прайса. (Если акция закончилась то историей кассовых операций). Свяжитесь со мной в чате, я расскажу более подробно.