Списали 38 тысяч рублей за 2 маленьких микрозайма

Брал 2 микрозайма, один на 2000 руб, а другой на 500 руб и не выплатил, и сегодня мне пришло сообщение об аресте 38 тысяч рублей, кредиты брал 6.11.2016, почему у меня забрали столько денег?

, Максим, г. Курган
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим! Скорее всего дело в процентах по кредиту, которые прописаны в договоре.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Максим, такая сумму образовалась из за процентов, которые были начислены по договору. Скорее всего вы брали займ в конторах «Быстро деньги» или что то подобное. Данные организации специализируются на высоких процентах (не годовых, а в день около 2-3).

Так или иначе, если арест произвел пристав, значит по вам было произведено судебное разбирательство. Я могу предложить выход из ситуации, чтобы попробовать снизить сумму. Свяжитесь со мной если будет интересно.

С уважением!