Закладывала бижутерию под вид золота, работая в ломбарде, какова ответственность?

Здравствуйте!работая в ломбарде закладывала бижутерию под вид золота,хотела написать явку с повинной в полицию, начальник не дал, сейчас сам подал заявление.имею условный срок 160 ст.Подскажите что делать?

, Анастасия, г. Красноярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

При наличии судимости (если она не снята и не погашена) по аналогичной статье, с учетом всех обстоятельств дела и Вашего личного согласия, принятого осознанно, признание вины позволит суду вынести приговор с наиболее мягким наказанием.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Адвоката требуется нанимать, и какое наказание будет скорее всего, не лишат ли материнских прав?

Шанс лишения родительских прав есть, в сложившейся-то ситуации. Адвокат, который работает добросовестно, может помочь, ведь многое зависит от того, как будет проходить расследование уголовного дела.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.С Начальником примириться, загладить причиненный ущерб-возместить ущерб

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

С Уважением