Действителен ли договор оказания услуг связи, если текст не полностью виден?

Здравствуйте. Что делать, если при подключении к Ростелеком меня не предупредили о том что я должен оплатить (в рассрочку) оборудование (6700) В договоре стоимость не указана. Узнал когда пошел в офис. Говорят, что при расторжении его должен оплатить (6700). либо пользоваться 36 мес. Установщик уверил меня, что стоимость рассрочки(240 в мес) входит в 700 руб итоговой оплаты за месяц. договор распечатан на умирающем принтере с пробелами в тексте, где прочитать невозможно. Как быть? Действителен ли такой договор?

, Андрей, ст-ца. Каневская
Валерия Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей.

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Согласно этой статье Вы имеете полное право на получение информации в наглядной и доступной форме, в коей не является Ваш договор с Ростелеком.