8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если клиент ресторана не оплатил счет?

Посоветуйте, пожалуйста. Гость пришёл в ресторан с друзьями, потом остался один, через некоторое время он отправился за деньгами и не вернулся. Счёт приличный, на восемь с лишним тысяч рублей!!! Можно ли как-то решить этот вопрос юридически, с учётом того, что по наивности он был отпущен за деньгами без какого-либо залога? ФИО известны.

, Иван, г. Нижний Новгород
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если известна личность гостя и есть документы (иные доказательства), подтверждающие затраты ресторана на его обслуживание обратитесь в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В полицию обратитесь, они этому молодому человеку в очень доступной форме, причем не обязательно юридической, объяснят, что так делать нехорошо. Тем более, если есть свидетели, чек, возможно — записи с камер. Это для «затравки» и психологического эффекта. А так — конечно же, в суд.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Можете заявить в полицию чтобы зафиксировать данный факт, естественно свидетелями.Потом можете обратиться в суд

КоАП РФ, Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

С Уважением

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите на данного человека заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Либо можете подать на него в суд по данному факту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017