Перевод в другую в/ч

Здравствуйте.

Помогите мне в одном вопросе.

Мой муж призывник служил раньше в Нижегородской области, по месту жительства.

После присяги его перевели в Липецк.

Это далеко от Нижнего Новгорода.

Как выяснилось, перевели по ошибке. Вместо другого парня.

Можно ли вернуть как нибудь обратно в нашу область и в прежнюю в/ч?

Может заявление какое нибудь написать нужно.

Мама у мужа живет одна.

Я вообще сирота, и мне тяжело без мужа.

, Лена Золотарева, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Он может написать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам

Согласно пункту 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) .................;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).