8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГИБДД выписало 2 постановления за одно нарушение

02 июня 2016 года ГИБДД Екатеринбурга выписало мне постановление о нарушении ПДД. Постановление я получил на руки и штраф 750 рублей (50%) мною сразу был оплачен по реквизитам, указанным в постановлении. Однако, через несколько дней на мой мобильный телефон поступил звонок от должностного лица ГИБДД, который сообщил, что в результате типографской ошибки были напечатаны несколько постановлений за одним номером. Мне предложено подъехать и забрать новое постановление с другим номером за это-же правонарушение и я должен его оплатить. Я ответил, что уже оплатил штраф и долг свой выполнил.Тогда мне сказали, что без меня оформят новое постановление.в результате сегодня 13 февраля пришла смс о списании с карты службой судебных приставов 1500 рублей по постановлению от 02 июня 2016 за другим номером. других правонарушений в тот день не было. новое постановление мне никто не вручал.Законно ли выписали новое постановление за то же нарушение.

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, незаконно. Но опротестовывать действия должностного лица и защищать свои права Вам придётся через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьенения я несовершенно летний, машина была не моя , все было заснято под камерами в машине гибдд все подписал, скажите пожалуйста можно ли избежать штрафа, илешат ли меня прав на будущее?
, вопрос №4055733, Вадим, г. Москва
Наследство
Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.
, вопрос №4055225, Наталья Владимировна, г. Москва
Наследство
При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры
Здравствуйте, интересует вопрос по продаже квартиры. Жена пасынка, после его смерти получила по наследству 1/2 в однокомнатной квартире. В этой же квартире, прописаны их двое совместных несовершеннолетних детей. Сама жена не прописана. Но есть еще один собственник, сестра умершего. При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры. Плюс нужно покупать квартиру улучшенной планировки. Хотелось бы уточнить, верно ли это. Если нет. То как она сможет продать 1/2 часть квартиры, не причиняя ущерб детям. Так как сейчас она живёт не п съемной квартире. Детей выписать и прописать некуда. Заранее спасибо
, вопрос №4054194, Наталия, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мы с ним столкнулись покасательно, я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД
Здравствуйте. Мировой суд вынес постановление о лишении водительских прав на срок 1 год за скрытие с места дтп. На перекрёстке ночью проезжал на жёлтый завершающий, а другой водитель начинал движение на жёлтый. Мы с ним столкнулись покасательно , я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД. Меня признали виновным, из-за того что я скрылся и уже не важно что я вернулся спустя час. Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление в мою сторону, чтобы изменить решение мирового суда?
, вопрос №4053868, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравсвуйте.Получил СМС от сбера, что с моего счета списано 1500 р.-штраф ГИБДД.Никакихуведомл ений и извещений
Здравсвуйте .Получил СМС от сбера ,что с моего счета списано 1500 р.-штраф ГИБДД.Никакихуведомл ений и извещений не получал .Все штрафы предыдущ ие оплачиваю сразу т.к.50%.Грубых нарушений не до пускаю,вся жизнь на службе,дисциплину соблюдаю. Прошу помощи !
, вопрос №4053911, gennadiy shevchenko, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017