ГИБДД выписало 2 постановления за одно нарушение

02 июня 2016 года ГИБДД Екатеринбурга выписало мне постановление о нарушении ПДД. Постановление я получил на руки и штраф 750 рублей (50%) мною сразу был оплачен по реквизитам, указанным в постановлении. Однако, через несколько дней на мой мобильный телефон поступил звонок от должностного лица ГИБДД, который сообщил, что в результате типографской ошибки были напечатаны несколько постановлений за одним номером. Мне предложено подъехать и забрать новое постановление с другим номером за это-же правонарушение и я должен его оплатить. Я ответил, что уже оплатил штраф и долг свой выполнил.Тогда мне сказали, что без меня оформят новое постановление.в результате сегодня 13 февраля пришла смс о списании с карты службой судебных приставов 1500 рублей по постановлению от 02 июня 2016 за другим номером. других правонарушений в тот день не было. новое постановление мне никто не вручал.Законно ли выписали новое постановление за то же нарушение.

, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, незаконно. Но опротестовывать действия должностного лица и защищать свои права Вам придётся через суд.