Как составить заявление о дубликате дела

Здравствуйте. Мужчина сменил работу, с опозданием пытаемся подать документы судебным приставам. Усложняется дело тем, что в Москве сейчас все "алиментники" со всех районов переезжают в одно место. Месяц назад мы подали заявление, с просьбой возобновить исполнительное производство. Месяц тишина. Приехала сейчас, узнала, что в новое отделение дело еще не поступало. Поехала в районное а а там потеряли оригинал заявления, хотя и внесли в компьютер. Просят написать заявление о выдаче дубликата. Но мы не знаем как правильно написать:

"Прошу выдать дубликат судебного приказа №___ от 00.00.0000 г, выданный Мировым Судьей, участок №___ района _____ по исполнительному производству №_______ по взысканию алиментов для передачи ??? "

И вот тут не знаем как написать, не уточнили. С этим дубликатом надо надо будет ехать потом в новое отделение и там уже подавать все бумаги с новой работы для получение исполнительного листа, т.к районное отделение этим больше не занимается.

Заранее, спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Заявление о выдаче судебного приказа можно не аргументировать (для каких целей).

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Аргументировать не нужно

Скидываю образец

В __________________________________

(наименование суда, адрес)

Заявитель: ___________________________

(ФИО, адрес проживания, контактные данные)

Заинтересованные лица: _________________

(Контактные данные территориального

подразделения ФССП)

Заявление

о выдаче дубликата судебного приказа

Решением _________________(указать наименование
суда) от «__» «__________» «__» (дата вынесения решения) по делу о
____________ (указать сущность гражданского дела) истца __________
(Ф.И.О. истца) к ответчику (Ф.И.О. ответчика) был выдан судебный приказ
_________ (указать реквизиты судебного приказа).

Вышеуказанный судебный приказ был мною утрачен
при следующих обстоятельствах: _________________ (детально описать
обстоятельства, при которых был утрачен судебный приказ). Факт утраты
мною данного судебного приказа могу подтвердить ______________ (указать,
чем подтверждается утрата судебного приказа).

Исполнительное производство по данному судебному приказу начато не было.

На основании вышеизложенного и руководствуясь нормами ст. 430 ГПК РФ,

Прошу:

1. Выдать мне дубликат судебного приказа по
решению суда от «__» «__________» «__» (дата вынесения решения) по
делу о ____________ (указать сущность гражданского дела) истца
__________ (Ф.И.О. истца) к ответчику (Ф.И.О. ответчика).

Приложение к заявлению:

1.Копия заявления.

2.Копия судебного решения.

3.Документы, подтверждающие утрату судебного приказа.

_______________ _________________

(Дата) (Подпись заявителя)

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо. В вашем образце написано, про утрату судебного приказа. А у нас только наше заявление на его возобновление потеряли, а приказ необходим, чтобы привезти его в другое отделение. Соответственно и документа о утрате нету. И получается, нам с собой нужно будет брать копию судебного решения, о этом нам не говорили..