Можно ли одновременно подать апелляцию на отказ по 80 статье и писать на УДО?

Человек осужден по 158, 2в. Дали 3 года строгого. Пол срока отсижено. Написал на замену. Отказали. Подошел срок на удо. Вопрос можно ли одновременно писать аппеляцию на решение суда по замене и на удо?

, Лена, г. Новосибирск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Обжалуйте решение суда по замене неотбытой части наказания, если откажут, то подавайте ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можно и одновременно.