Как оформить обязательство по мат капиталу, если еще неизвестен адрес приобретаемого жилья?

Добрый день,нам нужно нотариально заверить обязательство о выделении долей в квартире,приобретаемой через жилищный накопительный кооператив для перечисления материнского капитала в качестве первоначального взноса.второму ребенку больше 3 лет.квартиру мы пока не выбрали,так как не внесли 50% стоимости квартиры,соответственно у нас нет адреса и остаточной стоимости приобретаемого жилья,а в пенсионном фонде это требуют. Станислав.

, Станислав, г. Тольятти
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Не совсем понял вопроса, но постараюсь расставить все по полочкам:

Жилищный накопительный кооператив-он является застройщиком или кооперативом предоставляющим Вам денежные средства? При достижении ребенком трехлетнего возраста перечисление денежных средств возможно напрямую без привлечение кредитных организаций.

По поводу требования Пенсионного фонда-написание заявления на распоряжение средствами МСК возможно лишь при условии зарегистрированного договора приобретения жилого помещения, и соответствующих приложений документов в том числе и обязательства.

А обязательство вполне просто оформляется у нотариуса.

Соответственного Вам потребуется зарегистрировать сделку и уже в последствии обратиться в Пенсионный фонд.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Станислав. А собственно в чем вопрос? Обязательство о выделе доли Вы оформляете у нотариуса и затем предоставляете в ПФР. Проясните, почему у квартиры нет адреса (кадастровго номера)? Вы приобретаете квартиру по ДДУ??