Паспортный стол долго восстанавливает паспорт

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация! Потерял паспорт и подал заявление в ФМС не по месту прописки, какие максимальные сроки по востановлению паспорта?

, Юрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок для восстановления паспорта не по месту регистрации может составлять до 2-х месяцев. на этот период по вашему заявлению могут выдать временное удостоверение личности

С уважением Александр

Юрий
Клиент, г. Москва

Паспорт востанавливают уже 6 месяцев и ссылаются на то, что нету ответа с места прописки, а когда звоню по месту прописки, говорят что всё отправили! какие у меня есть права по этому поводу и в какие органы обращаться? заранее спасибо