Как вернуть деньги за некачественную услугу по ремонту квартиры?

В ноябре 2010 года купили квартиру в Ереване продав квартиру в г.Бронницы Московской области.Наш знакомый Бабаян Хачатур Рштунович со своим знакомым взялись делать ремонт обещав маме,что она будет платить 15000 руб.В итоге она из Москвы отправила 23100р.Купили грошовый метлах,с ролика покрашены стены,купили самую грошовую душевую кабину и каждую межкомнатную дверь.В итоге ей обошлось в 150000 драм.По всему Еревану нет таких цен.Все кто заходит к нам говорит,что этот ремонт от силы может стоить 7000 р.В маштоцком районе нам не смогли помочь,протянув 7 месяцев решили отказаться.Я вас очень прошу помогите.

, Тейминэ, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

По нормам российского законодательства — основания для взыскания денежных средств есть, но это требует решение ряда вопросов, напрево в части договора:

были ли договор заключен письменно и обговарены ли в нем цены ремонта и материалов, вознаграждений?

были ли предоставлены подрдчиками чеки, накладные и другая документация за товар?

Вообще, в Вашем случае много нюансов и похоже, есть вариации в выоре оснований исковых требований, вплоть до заявления о мошенничестве или злоупотреблении доверием… В общем, Ваш вопрос — это полноценное юридическое дело, и ответ на него виртуально дать не реально. Надо Вам обращаться к местным юристам.

Тейминэ
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Нет никакой договор заключен не был.Никаких чеков и прочей документации.Все обговорено было в устной форме.Изначально была озвучена одна цена 15000р.Потом они что-то перемудрили и назвали другую цену.В общем тут сам черт ногу сломит.Заявление о мошенничестве моя мама подавала в маштоцком районе,но они только тянули 7 месяцев и решили отказаться.Типа не видим состава преступления.

Тогда возможность забрать неиспользованные в ремонте деньги и убытки через суд:

показания свидетелей и документы, которые были составлены полицией, могут прозвоить перед судом пролить нем ного света на то, какую сумму присвоили себе нерадивые строители и, при хорошем юридическом представители, взыскать её.