Наткнулся на мошенника при заказе товара наложенным платежом

Здравствуйте! Заказал платье девушке за 15000 руб., прислали наложенным платежем, забрал посылку, открыл дома, а там рваная кофта! Знаю лицо которому перевёл деньги, заказывал из группы в соц. сети. Помогите пожалуйста! Можно ли как то наказать мошенника??

, Марк, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму. Если уголовное дело будет возбуждено, то иск
можно будет предъявить и в рамках уголовного дела

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.