Имея проект и все разрешительные документы на реконструкцию как узаконить часть дома после реконструкции?

имея все разрешительные документы и проект как узаконить часть дома после реконструкции.постройка на своем фундаменте. дом признан аварийным.

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

После реконструкции или строительства (трудно из вопроса понять, это реконструкция или строительство дома), нужно пригласить сотрудника БТИ для составления технического паспорта. Имея технический паспорт, кадастровый паспорт на землю, нужно обратиться в кадастровую палату и получить там кадастровый паспорт на дом. После этого нужно обратиться в регистрационную палату и зарегистрировать право собственности на уже реконструированный (построенный) дом.