Компенсация военнослужащим за найм (поднайм) жилого помещения в 2017 году

Здравствуйте! Сколько полагается компенсация за аренду квартиры у физ. лица в 2017 году военнослужащим ( звание сержант) в городе Москва (нацгвардия). На сайтах написано не более 15000руб., получается , что меньше тоже может быть ? От чего это зависит , если это так . И какие документы для этого нужны ?

, Ксения Ксеня, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чтобы была доступна компенсация за жилье военным, необходимо подать рапорт на имя командира части, в котором указываются следующие сведения: дата прибытия к новому месту службы, населённый пункт, в котором офицер снимает жилплощадь, размер платы за наём жилого помещения. Кроме того, в рапорте отражается обязательство сообщить командиру части о прекращении действия договора найма. Денежная компенсация за поднаём жилья военнослужащим предоставляется на основании следующих документов: Копия договора найма выбранного жилого помещения. Естественно, что такие договорные отношения оформляются и заключаются только в письменной форме, и в нем отражается площадь жилого помещения и стоимость поднаёма жилья для военнослужащих. На основании этого документа и будет выплачиваться денежная компенсация. Справка о составе семьи военного, полученная в воинской части. Выписка из приказа о зачислении в штат воинской части, вследствие чего военный вынужден проживать в данном населённом пункте. Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи. Для взрослых лиц и детей, достигших 14 лет, это паспорта, для детей младшего возраста – это свидетельства о рождении. Если в семье 2 и более детей, то по этому обстоятельству размер компенсации увеличивается.Источник: gosvoenipoteka.ru/page/kompensacija-voennosluzhashhim-za-najom-zhilja

компенсация будет предоставляться в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. м общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Минтрудом России