Как законно построить дом в метре от границы участка?

Здравствуйте, был один участок мы его разделили ровно и получилось два (зарегистрированных)прямоугольника,а старый дом был в долях на двух хозяев и стоит по середине но моя половина выступает на его участке я согласен отказаться и снести свою постройку с его участка и отступить метр от границы как мне правильно зарегистрировать его,моя и его ширина участка одинаковая по 12метров,если брать и строить заново то нужно 3метра по краям получается что 6 метров дом но в моих планах хочу8.5метров,на разрешение на строительства нужно взять градостроительный план где будут указаны границы и 3метра от неё где разрешено строительство и опять получится 6 метров дом,как мне отстоять эти метры со стороны соседа.рисунок прилогаю где красная черта это граница а коричневый квадрат хочу построить на этом месте дом

  • 1486737383966-1661115942
    .jpg
, Александр, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для того чтобы расположить дом в метре о границ зу вам необходимо получить разрешение на отклонение от предельных параметров застройки согласно ст. 40 Градостроительного Кодекса