8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена миграционная карта студента

Я студент приехал из Казахстана на восстановление но у меня истек срок миграционной карты. В универстите сказали чтобы приезжал на следующий год. Можно выехать в Казахстан и заехать в Россию снова или как мне быть? Можно ли взять тур на 1 день в Финляндию и вернутся обратно получив новую миграционную карту

, Артём, г. Краснодар
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Артем. Одним из способов продления миграционной карты является въезд и выезд за пределы России. Но здесь следует учесть, что в этом случае суммируется общее число дней, которые вы проводите в стране. Как только наберется определенное количество, во въезде вам может быть отказано. Провести процедуру пролонгации карты, а также и периода своего пребывания можно, не выезжая за российскую границу. Способов для этого существует несколько:

1. Получить РВП или подать на него прошение.

2. Подать заявление на получение гражданства. 3. Устроиться на официальную работу. В этом случае если срок действия миграционной карты закончился, ее можно продлить на время трудового договора, но не более чем на 12 месяцев.

4. Поступить в российский вуз на дневное обучение.

5. Подать прошение на статус беженца.

6. Получить патент для работы.

Что делать, если миграционная карта просрочена? Можно выехать из страны или немедленно отправиться в ФМС, оплатить штраф и подть документы на продление миграционной карты.

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017