СПОР с СНТ

Я -пенсионерка ,мне 72 г,я -инвалид 2 гр. имела участок - долю в СНТ , который 8 лет назад подарила сыну , . НО по незнанию нЕ УВЕДОМИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ .

Через 3 года вновь приобрела там же участок , которым я не пользовалась 5 лет

так как ухаживала за престарелой матерью в другом селе ,за 120 км. После её смерти , вернувшись ,я узнала , что меня по - прежнему считают членом СНТ и начисляют взносы и пени за все 5 лет , на сумму около 100 тысяч рублей. .

ПРИ ЭТОМ НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ УВЕДОМИЛИ НИ ЧЕРЕЗ СЫНА ,НИ ЧЕРЕЗ

СОСЕДЕЙ ,НИ ПО РЕГИСТРАЦИИ . уДОБНО И ВЫГОДНО НАЧИСЛЯЮТ

ПЕНИ . Правильно ли это ? чТО МНЕ ДЕЛАТЬ .? еСТЬ ЛИ ВЫХОД У МЕНЯ ?????

СПАСИБО .ТЕЛ.89085996751

, Тамара Васильевна, г. Улан-Удэ
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамара Васильевна. Понимаю, ситуация неприятная, но разрешимая. Мне нужна будет от ВАс еще информация.

Скажите, после того, как Вы подарили участок сыну он оплачивал взноы (делал какие-либо платежи,,?) Если делал, то взыскание, а равно требование с Вас повторной оплаты, или начисление пени являются безусловно незаконными.

Что касательно сроков, то обращаю Ваше внимание на следующий факт: У каждого лица есть право на защиту своих интересов втечение трёх лит с момента когда оно узнало или должно было узнать о нарушении его права. На основании изложенного следует вывод о том, что с ВАс могут взыскать членские взносы только за три последних года.

У ВАс, вероятно, есть вопрос о том, как Вам реализовать Ваши права?

Следующим образом:

По сыну. Переговорить с сыном и взять документы, подтверждающие факт того, что он оплачивал членские взносы за Вас. Собрать эти документы, снять с нихкопию, отправить председателю вместе с уведомлением Председателя.о смене члена. Если же он не оплачивал, то нужно буде разобраться более подробно.

По ВАшему новому долгу также провести сделать перерасчет и оплатить за три последних года. Если ВАм откажут, тогда нужно будет идти в суд.

Остались вопросы? Обращайтесь в (платный) чат. В нем подробно можно разобраться в ситуации.

С уважением (Адвокат Харчевников В. В.)