8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены процессуальные сроки и право на обжалование

1.02.2017 я и моя несовершеннолетняя дочь получили обвинительное заключение по ч.1 ст.158. Судебное заседание назначено на 16.02.2017. Уголовное дело возбуждено 14.04.2016. Неоднократно прекращалось, приостанавливалось и возобновлялось. Ни разу я, как законный представитель несовершеннолетней, оповещен не был. С прекращением за примирением я категорически не согласился. Она этого не совершала.Нашла телефон за пределами стадиона, на улице. Из доказательств только распечатка оператора мобильной связи. Других нет.

, Владимир, г. Архангельск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владимир, здравствуйте! Поскольку суда еще не было, то вина еще не установлена. Поскольку были процессуальные нарушения, а так же маленькая доказательная база, то в суде нужно указывать на этот момент, возможно получиться убедить суд в невиновности Вашей дочери, чтобы добиться оправдательного приговора. Вы как законный представитель наряду с адвокатом тоже можете участвовать в деле. Поэтом в первую очередь акцентируйте внимание на отсутствие доказательств и что Вас надлежащим образом не оповещали.

С Уважением!

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Спасибо, Михаил. Я так и думал. На адвокатов надежды нет, тем более на четвертого назначенного. Я солдат, не балерина. Не такое проходили. Прорвемся. Удачи!

Я так и думал. На адвокатов надежды нет, тем более на четвертого назначенного. Я солдат, не балерина. Не такое проходили. Прорвемся. Удачи!
Владимир

И Вам удачи! Если будут какие-либо вопросы пишите.

С Уважением!

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
С прекращением за примирением я категорически не согласился. Она этого не совершала.Нашла телефон за пределами стадиона, на улице.
Владимир

Здравствуйте. Возможно это решение суда Вам поможет.

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2015 г. по делу N 22-763/15

Так приговором Находкинского городского суда К. была оправдана по предъявленному обвинению, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ, в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.
Мотивируя свое решение суд первой инстанции верно определил, что в соответствии с обстоятельствами, установленными в ходе судебного следствия действия К. по обнаружению мобильного телефона являются находкой.
Об этих обстоятельствах свидетельствуют пояснения потерпевшей ФИО6, указавшей, что сотовый телефон выпал из ее сумки, однако она сама этого момента не видела, пропажу телефона обнаружила спустя некоторое время. А обстоятельства обнаружения К… выбывшего из владения потерпевшей мобильного телефона, который определенное время находился в общедоступном месте в отсутствие собственника, позволили суду сделать обоснованный вывод о том, что потерпевшей мобильный телефон был именно потерян, поскольку самостоятельно она его в автобусе не оставляла.
Кроме того вывод суда первой инстанции об отсутствии в действиях К… состава самоуправства основан на отсутствии его объективной стороны, а именно — незаконного завладения имуществом
В соответствии со ст. 227 ГК РФ К.., обнаружив указанный мобильный телефон, должна была сообщить о находке или сдать ее в полицию или орган местного самоуправления. Однако, то, что она этого не сделала, не является основанием для привлечения ее к уголовной ответственности, поскольку согласно п. 2 ст. 229 ГК РФ, за невыполнение указанных гражданско-правовых обязанностей она только лишается права на вознаграждение.
Эти обстоятельства и приведенное выше положение закона были учтены судом первой инстанции при постановлении приговора, что позволило суду прийти к обоснованному выводу об отсутствии в действиях К… состава преступления, с чем соглашается и суд апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Находку закон предписывает сдавать в ОВД или хотя бы заявить об этом в ОВД.или в орган местного самоуправления. Приобретательная давность идет если вещью владели открыто.

Статья 227.ГК РФ Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(

в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.02.2017