Нужно ли оформлять постройку нового садового домика на месте старого, если площадь нового больше?

Думаю поставить новый дачный домик на месте старого, но с большей площадью. Нужно ли оформлять документально этот дом? Спасибо!

, Наталья, г. Екатеринбург
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

В любом случае вам необходимо должным образом оформить новый садовый домик.

С 2017 года вам необходимо вызвать кадастрового инженера, он сделает технический план этого строения, после чего вам необходимо будет его зарегистрировать в УФРС.