Сроки подачи заявления о регистрации права на недвижимость

Здравствуйте!

Было решение суда о присуждении родным братьям каждому по 1/2 доли квартиры. После этого прошло почти три года. Существуют ли какие-нибудь ограничения по сроку подачи заявления на регистрацию права (имеется в виду общий срок исковой давности - 3 года), или это можно сделать в любое время - даже к примеру через 10 лет?

Заранее спасибо!

, Владимир, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку право уже устанволено, то зарегистрировать его можно в любое время

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Существуют ли какие-нибудь ограничения по сроку подачи заявления на регистрацию права
Владимир

Нет, не существуют. Можете зарегистрировать в любое время.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

даже к примеру через 10 лет?
Владимир

Да можете зарегистрировать право и через 10 лет. какие-либо сроки для этого не установлены.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сроки не установлены, но в Ваших интересах зарегистрировать право как можно быстрее.