Как ознакомиться с материалами дела в арбитражном суде?

здравствуйте! мне необходимо ознакомиться с материалами дела в девятом арбитражном апелляционном суде 15.02.2017 г. Вы можете оказать данную услугу? Сколько будет стоить?

, Leonida, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! буду краток!

если это срочно, то одной шоколадки точно будет МАЛО! а если есть возможность подождать две — три недели, то Вот Вам ссылка на сайт судебных решений, которые публикуются и периодически обновляются!

судебныерешения.рф/bsr/filter и ещё :

www.gcourts.ru/?query=Девятый арбитражный апелляционный суд

Вбив регион поиска, или область — Вы сможете найти нужное Вам решение суда.

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для этого Вам необходимо написать Заявление на ознакомление с материалами дела на имя председателя суда в двух экземплярах.

Согласно ч. 1 статья 41. Арбитражный процессуальный кодекс РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.