Продажа доли собственности, если второй собственник проживает в другом регионе

Добрый день!

Прошу прокунсольтировать.

Мои родители разведены.

У них есть квартира, 1/3 по документам принадлежит отцу, 2/3 принадлежит матери.

Мать хочет продать свою долю.

Отец не против продажи, сам отказывается ее долю покупать.

Находятся они в разных уголках России.

Необходим документ, подтверждающий согласие отца на продажу доли матери.

Как он называется и какие данные сторон указываются в этом документе?

Проблема в том, что отец скоро уезжает и надолго, связаться с ним будет невозможно, а мама меняет паспорт , 45 лет исполняется.

, Рафиль, г. Сочи
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Необходим документ, подтверждающий согласие отца на продажу доли матери.

Как он называется и какие данные сторон указываются в этом документе?(с)

Добрый день, этот документ называется отказ от права преимущественной покупки. Его можно оформить у любого нотариуса. Ваша мама сначала должна направить отцу письменное уведомление о продаже своей доли. После этого отец и может оформить свой отказ от права преимущественной покупки.

Рафиль
Клиент, г. Сочи

В этом документе указываются паспортные данные мамы?

Рафиль

Нет, не обязательно указывать паспортные данные мамы. Вы должны указать, что продается доля, размер доли, за какую цену, в какой срок должен быть дан ответ.

См. ст. 250 ГК РФ. Или поищите образец уведомления в интернете. Можете дать телеграммой это уведомление.