Куда жаловаться на УК, которая неправомерно добавляет площадь дома при расчете оплаты?

Здравствуйте. Пришла квитанция за январь, попыталась посчитать, правильно ли насчитан ОДН. В квитанции площади указаны. По воде все сошлось, а по свету оказалось в 2 с лишним раза больше. После чего зашла на сайт" Реформа ЖКХ" посмотрела площади, все сходится с квитанцией. После чего позвонила в УК, она мне там озвучила совсем другую площадь, в 2 с лишним раза больше. Подвала в доме нет, площадь подвала указана-0.00.Соответственно должны были насчитывать по тем же площадям, что и воду. После моего звонка в течении получаса на сайте" Реформа ЖКХ", квадратура дома выросла и стала такой, как они насчитали на свет. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда жаловаться. Предложила им по хорошему разобраться в этой ситуации, не хотят.

, Марина, г. Бийск
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Для начала необходимо обратиться с письменной претензией, составленной в двух экземплярах, в Вашу УК, вручив ее под подпись представителя УК. В претензии привести свои расчеты, указать несогласие с расчетами, произведенными УК, заявить требование о проведении перерасчета. Заявление о проведении контрольных мероприятий в отношении УК можно направить в Государственную Жилищную инспекцию.