8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на УК, которая неправомерно добавляет площадь дома при расчете оплаты?

Здравствуйте. Пришла квитанция за январь, попыталась посчитать, правильно ли насчитан ОДН. В квитанции площади указаны. По воде все сошлось, а по свету оказалось в 2 с лишним раза больше. После чего зашла на сайт" Реформа ЖКХ" посмотрела площади, все сходится с квитанцией. После чего позвонила в УК, она мне там озвучила совсем другую площадь, в 2 с лишним раза больше. Подвала в доме нет, площадь подвала указана-0.00.Соответственно должны были насчитывать по тем же площадям, что и воду. После моего звонка в течении получаса на сайте" Реформа ЖКХ", квадратура дома выросла и стала такой, как они насчитали на свет. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда жаловаться. Предложила им по хорошему разобраться в этой ситуации, не хотят.

Показать полностью
, Марина, г. Бийск
Татьяна Магнитова
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Для начала необходимо обратиться с письменной претензией, составленной в двух экземплярах, в Вашу УК, вручив ее под подпись представителя УК. В претензии привести свои расчеты, указать несогласие с расчетами, произведенными УК, заявить требование о проведении перерасчета. Заявление о проведении контрольных мероприятий в отношении УК можно направить в Государственную Жилищную инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 10.02.2017