Через какое время после лишения мне можно забрать права?

Здравствуйте . меня лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1.7 года пока приговор не вступил в силу меня остановили ещё раз и опять лишили прав на 1.7 года сколько мне ходить без прав

, ринат, г. Казань
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Интересный момент, срок лишения начинается с момента вступления в силу Приговора суда. До этого времени водитель не считается лишенным прав.

Если вы по временным правам опять нарушили ПДД, до вступления Приговора в силу, то срок лишения следует считать со дня окончания срока лишения по предыдущему наказанию. То есть добавляют срок лишения, но не арестовывают. Сроки Приговоров суммируются.

Но после, вступления Приговора в силу, при попадании инспекторам вас могут арестовать на 15 суток.

Александр Куликов
Адвокат

Прав управления транспортным средством лишают в таких ситуациях не по приговору, а по постановлению мирового судьи.Что же касается срока лишения, то Вам следует знать, что сроки наказания суммируются.Так что без водительского удостоверения Вам ходить три с лишним года

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Уточните, у Вас был приговор по уголовному делу? Если так то сроки могут перекрываться а не суммироваться, так как они будут исполняться независимо друг от друга

ринат
Клиент, г. Казань

по административному

ринат

Тогда все складывается

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального праваначинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.