Изменение информации о собственнике квартиры в УК

Добрый день! Квартира в которой я проживаю принадлежит моему отцу, он в ней не прописан. Могу ли я без него передать в управляющую компанию довументы для изменения информации о собственнике жилья? В квартире прописаны я и моя дочь, доверенности нет. Также управляющая компания заставляет меня менять счётчики на воду в связи с тем что они не были опломбированы в месяц их установки, правомерно ли это? Заранее благодарю!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясно о какой смене собственника идет речь так как если собственник ваш отец и квартиру не отчуждал никаким образом, то он и продолжает быть собственником, ничегоне поменялось. ТО что вы прописаны в квартире это еще не говорит что вы стали собственником, вы просто имеет еправо пользования жилым помещением в силу регистрации в нем

Требования по смене счетчиков должны быть направлены непосредственно собственнику квартиры

По поводу смены счетчиков требования вполне обоснованы так как их опломбирование является обязательным пи смене, а так как этого сделаноне было то оснований «доверять» данным этих приборов у УК нет

С уважением Александр

Могу ли я без него передать в управляющую компанию довументы для изменения информации о собственнике жилья?
Наталья

отправьте заявление и копию документов о собственности от имени отца по почте на адрес вашей УК

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В случае если квартира продолжает принадлежать отцу, внесение изменений в данные о собственнике неправомерно.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира была куплена месяц назад, оформили ее на отца, он проживает в другом городе приехать не может, уехал сразу после оформления сделки по купле-продаже квартиры. Нужно изменить данные со старого владельца квартиры, на моего отца.

Такие действия совершает собственник, как правило. Пусть оформит нотариальную доверенность с соответствующими полномочиями и отправит ее Вам по почте.