Как правильно оформить передачу права собственности после снятия ареста?

Можно ли переписать долю наследства (1 комнатная квартира по наследству) после снятия ареста на запрет и распоряжение этой доли в ОСП. И как это оформить юридически.

, Андрей Потапов, г. Ангарск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, вы можете передать право на долю, кому захотите. Но данная сделка должна быть только нотариально. Переход права подлежит обязательно государственной регистрации. После снятия ареста обратитесь к любому нотариусу с тем человеком, кому вы хотите переписать свою долю. Можете подарить, можете продать.