8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок проведения долговой амнистии по кредитному договору?

в 2014 году заключила кредитный договор с банком Втб 24 ПАО. Через год обратилась с заявлением к банку о предоставлении кредитных каникул( т.к. была в декретном отпуске, а далее в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет).Банк отказал. Обратилась с заявлением о признании себя неплатежеспособной, а также с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности в судебном порядке. ИТОГ: исполнительный лист у судебных приставов на взыскание задолженности (200 т.р.).

На днях пришло такое предложение от банка: ".....Ваш договор включен в программу ДОЛГОВОЙ АМНИСТИИ. Вам необходимо единовременно оплатить 20% от суммы задолженности, то есть 37795,35 рублей и Ваша задолженность перед банком будет погашена в полном объеме.

И три документа (прилагаются ниже)

Действительно ли это шанс выйти из этой кредитной истории, и третье лицо не должно будет выплачивать оставшиеся 80%?

Показать полностью
  • проект договора
    .doc
  • БЛАНК Заявление Цессионария
    .doc
  • БЛАНК Согласие должника
    .doc
  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
  • из интернета
    .docx
, Марина, г. Рыбинск
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Право требования по кредиту, которое банк уступает третьему лицу переходит к такому лицу. Проще говоря, деньги вы будете должны не банку, а третьему лицу.

В кредитной истории у вас будут сведения о состоявшейся уступке (в соответсвии с Федеральным законом от 30.12.2004 «О кредитных историях»)

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Действительно ли это шанс выйти из этой кредитной истории, и третье лицо не должно будет выплачивать оставшиеся 80%?
Марина

Да, это шанс отделаться от задолженности банку за 20%. Остальную сумму ни вам ни «Покупателю» платить не придется. Фактически деньги будете оплачивать не вы, а ваш «покупатель». Он выкупит у банка ваш договор, и с этого момента вы станете его должником. Если вы привлекаете кого-то из близких вам людей то переживать не о чем

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рыбинск

попался в интернете такой пример договора на уступки прав. В пункте 3 "Соглашение об оплате договора цессии" не могу понять о какой сумме проговаривается? о 20 % ( цена договора) или о оставшейся 80%? В моем бланке таких пунктов на деление суммы нет. Хочу предложить сестре мужа быть покупателем моего долга у банка, но переживаю, чтоб ни меня банк не обманул, ни ее ( чтоб с нее не требовал банк остальные 80%)

Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 09.02.2017