Попал в ДТП, я - виновник, страховая требует денег

Доброго времени суток! Год назад я попал в ДТП, где был виновником происшествия. На место ДТП вызвали сотрудников ГИБДД, на что они ответили: "Мы такими мелкими авариями не занимаемся.". После чего мы вызвали комиссаров, составили протокол. На сл. день предоставили им автомобили обеих сторон. Нам сказали, что мы свободны и разъехались по домам. После чего моя страховая компания выплатила пострадавшему денежную сумму N. Прошло чуть больше года с того момента. Мне приходит письмо от моей страховой компании: "предложение о возмещении ущерба в порядке регресса." на сумму N. Они поясняют это тем, что я не предоставил им автомобиль на осмотр в течении 5 рабочих дней (пункты 2,3 статьи 11.1 ФЗ об Осаго). Что следует делать в таких ситуациях? и да, в ДТП я попал в феврале 2016 года, а это дополнению к закону вступило в силу 7 июня 2016, как мне известно. Если это так, то имеет ли место это письмо существовать?! Буду очень признателен, если поможете мне разобраться в этом!

, Алексей Антюшин, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Действительно

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

данная редакция введена

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ» И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
4 июля 2014 года
Одобрен
Советом Федерации
9 июля 2014 года
Статья 5
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силус 1 сентября 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
Алексей Антюшин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я так понимаю, что мне придется выплатить сумму, которую мне назначили? Что будет, если игнорировать это письмо? И как себя вести дальше в такой ситуации?

Я так понимаю, что мне придется выплатить сумму, которую мне назначили? Что будет, если игнорировать это письмо?
Алексей

Получите взыскание суммы и судебных расходов