8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель ущемляет права моего сына

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ СЫН УЧИТСЯ В 8 КЛАССЕ. СЕГОДНЯ ОН ПРИШЕЛ ДОМОЙ И РАССКАЗАЛ МНЕ ВОТ ЧТО: " СЕГОДНЯ НА УРОКЕ ОБЖ ЗА ТО, ЧТО Я ПОПИЛ ВОДЫ УЧИТЕЛЬ, А ПОСЛЕ ПЕРЕДАЛ БУТЫЛКУ СОСЕДУ КО МНЕ ПОДОШЛА УЧИТЕЛЬНИЦА, УДАРИЛА УЧЕБНИКОМ ПО СПИНЕ, НАЗВАЛА НАШ КЛАСС "ГЛУПЫМИ, БЕЗБОЖНЫМИ ДЕТЬМИ" ПОСЛЕ ОНА НАКРИЧАЛА НА МЕНЯ ВЗЯЛА МОЙ РЮКЗАК И БРОСИЛА ЕГО В КОРИДОР. Я ОТКАЗАЛСЯ УЙТИ ССЫЛАЯСЬ НА СВОИ ПРАВА. УЧИТЕЛЬНИЦА ДОСЧИТАЛА ДО ТРЁХ, СОБРАЛА СВОИ ВЕЩИ И ГРОМКО ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ ВЫШЛА ИЗ КЛАССА. ПОСЛЕ ОНА ВЕРНУЛАСЬ С ОТВЕТСТВЕННЫМ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И ОНИ ЗАСТАВИЛИ ВЕСЬ КЛАСС ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. ТАК ЖЕ ОНА НАПИСАЛА НА НАШ КЛАСС ДОКЛАДНУЮ". СНАЧАЛА Я РЕШИЛА, ЧТО СЫН ЧТО ТО ПРЕУВЕЛИЧИЛ, ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ НАКАЗАННЫМ. НО ПОСЛЕ МНЕ ВСЕ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ ХОРОМ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ТАК ОНО И БЫЛО И ЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО С ЭТОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. КАК ТО РАЗ ОНА ЦЕЛЫЙ УРОК ТЕХНОЛОГИИ(А ОНА ЕЩЕ И ТЕХНОЛОГИЮ У ДЕВОЧЕК В ИХ КЛАССЕ ВЕДЕТ) РАССКАЗЫВАЛА О БОГЕ И ТОМ КАК ОН СОТВОРИЛ МИР И ПОКА ОДНА ИЗ ДЕВОЧЕК НЕ ЗАЯВИЛА, ЧТО ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО И ОНИ ХОТЯТ ЗАНЯТЬСЯ ВЯЗАНЬЕМ(ЭТО БЫЛА ИХ ТЕМА НА ТОТ МОМЕНТ) УЧИТЕЛЬНИЦА НЕ УСПОКАИВАЛАСЬ. Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ НЕРАДИВЫМ УЧИТЕЛЕМ И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ ЕСТЬ В ЭЛИТНОЙ ГИМНАЗИИ МОЕГО СЫНА. САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ Я НАШЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ(ВАМИ). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Показать полностью
, Наталья, г. Выборг
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь к директору школы, желательно коллективно. Максимально подробно опишите сложившуюся ситуацию и суть Ваших претензий к данному учителю. Сообщите, что если права детей будут нарушаться, то Вы обратитесь с письменной жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

С вопросами или жалобами о нарушении законодательства могут обратиться как физические, так и юридические лица. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации в Рособрнадзоре.
В случае, если вопросы, указанные в обращении, не входят в компетенцию Рособрнадзора, обращение направляется в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующий государственный орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением автора обращения о переадресации обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.02.2017