Учитель ущемляет права моего сына

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ СЫН УЧИТСЯ В 8 КЛАССЕ. СЕГОДНЯ ОН ПРИШЕЛ ДОМОЙ И РАССКАЗАЛ МНЕ ВОТ ЧТО: " СЕГОДНЯ НА УРОКЕ ОБЖ ЗА ТО, ЧТО Я ПОПИЛ ВОДЫ УЧИТЕЛЬ, А ПОСЛЕ ПЕРЕДАЛ БУТЫЛКУ СОСЕДУ КО МНЕ ПОДОШЛА УЧИТЕЛЬНИЦА, УДАРИЛА УЧЕБНИКОМ ПО СПИНЕ, НАЗВАЛА НАШ КЛАСС "ГЛУПЫМИ, БЕЗБОЖНЫМИ ДЕТЬМИ" ПОСЛЕ ОНА НАКРИЧАЛА НА МЕНЯ ВЗЯЛА МОЙ РЮКЗАК И БРОСИЛА ЕГО В КОРИДОР. Я ОТКАЗАЛСЯ УЙТИ ССЫЛАЯСЬ НА СВОИ ПРАВА. УЧИТЕЛЬНИЦА ДОСЧИТАЛА ДО ТРЁХ, СОБРАЛА СВОИ ВЕЩИ И ГРОМКО ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ ВЫШЛА ИЗ КЛАССА. ПОСЛЕ ОНА ВЕРНУЛАСЬ С ОТВЕТСТВЕННЫМ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И ОНИ ЗАСТАВИЛИ ВЕСЬ КЛАСС ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. ТАК ЖЕ ОНА НАПИСАЛА НА НАШ КЛАСС ДОКЛАДНУЮ". СНАЧАЛА Я РЕШИЛА, ЧТО СЫН ЧТО ТО ПРЕУВЕЛИЧИЛ, ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ НАКАЗАННЫМ. НО ПОСЛЕ МНЕ ВСЕ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ ХОРОМ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ТАК ОНО И БЫЛО И ЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО С ЭТОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. КАК ТО РАЗ ОНА ЦЕЛЫЙ УРОК ТЕХНОЛОГИИ(А ОНА ЕЩЕ И ТЕХНОЛОГИЮ У ДЕВОЧЕК В ИХ КЛАССЕ ВЕДЕТ) РАССКАЗЫВАЛА О БОГЕ И ТОМ КАК ОН СОТВОРИЛ МИР И ПОКА ОДНА ИЗ ДЕВОЧЕК НЕ ЗАЯВИЛА, ЧТО ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО И ОНИ ХОТЯТ ЗАНЯТЬСЯ ВЯЗАНЬЕМ(ЭТО БЫЛА ИХ ТЕМА НА ТОТ МОМЕНТ) УЧИТЕЛЬНИЦА НЕ УСПОКАИВАЛАСЬ. Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ НЕРАДИВЫМ УЧИТЕЛЕМ И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ ЕСТЬ В ЭЛИТНОЙ ГИМНАЗИИ МОЕГО СЫНА. САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ Я НАШЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ(ВАМИ). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, Наталья, г. Выборг
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь к директору школы, желательно коллективно. Максимально подробно опишите сложившуюся ситуацию и суть Ваших претензий к данному учителю. Сообщите, что если права детей будут нарушаться, то Вы обратитесь с письменной жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

С вопросами или жалобами о нарушении законодательства могут обратиться как физические, так и юридические лица. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации в Рособрнадзоре.
В случае, если вопросы, указанные в обращении, не входят в компетенцию Рособрнадзора, обращение направляется в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующий государственный орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением автора обращения о переадресации обращения.