Право военнослужащего на жилищную субсидию при выслуге 20 лет

Добрый вечер. Подполковник МО РФ, выслуга в календарном исчислении 20 лет. состав семьи 5 чел. в июне 2016 г. подал документы в РУЖО, в октябре признали нуждающимся, но с июня 2016 г. Прислали протокол и все такое. сегодня пригласили вновь в РУЖО для освежения документов. и выяснилось, что в субсидии могут отказать ввиду того, что в 2002 г. постановлением местной администрации я узаканивал земельный участок и садовый дом в садоводческом обществе на свое имя. в 2009 выдали свидетельство о праве собственности (7 лет администрация тянула с решением) и в 2010 г. я переоформил документы на маму. Дачный участок в 70-х годах выдали отцу от завода, где он работал. вот теперь вынужден планировать судиться

, демир, г. Грозный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какое целевое назначение участка было?

демир
Клиент, г. Грозный

Участок под огород, на нем стоял садовый дом, 50 кв.м., просто каркас. это дачные участки в черте города.

демир

Тогда ерунда это все. Никак он не повлияет на субсидию

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Действительно, препятствием может стать только земельный участок, выданный под ИЖС.

Добавлю, что даже если бы участок был выдан под ИЖС, то с момента сделки прошло более 5 лет, так что и в этом случае нет основания для отказа в субсидии.