8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право военнослужащего на жилищную субсидию при выслуге 20 лет

Добрый вечер. Подполковник МО РФ, выслуга в календарном исчислении 20 лет. состав семьи 5 чел. в июне 2016 г. подал документы в РУЖО, в октябре признали нуждающимся, но с июня 2016 г. Прислали протокол и все такое. сегодня пригласили вновь в РУЖО для освежения документов. и выяснилось, что в субсидии могут отказать ввиду того, что в 2002 г. постановлением местной администрации я узаканивал земельный участок и садовый дом в садоводческом обществе на свое имя. в 2009 выдали свидетельство о праве собственности (7 лет администрация тянула с решением) и в 2010 г. я переоформил документы на маму. Дачный участок в 70-х годах выдали отцу от завода, где он работал. вот теперь вынужден планировать судиться

Показать полностью
, демир, г. Грозный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Какое целевое назначение участка было?

0
0
0
0
демир
демир
Клиент, г. Грозный

Участок под огород, на нем стоял садовый дом, 50 кв.м., просто каркас. это дачные участки в черте города.

Участок под огород, на нем стоял садовый дом, 50 кв.м., просто каркас. это дачные участки в черте города.
демир

Тогда ерунда это все. Никак он не повлияет на субсидию

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Действительно, препятствием может стать только земельный участок, выданный под ИЖС.

Добавлю, что даже если бы участок был выдан под ИЖС, то с момента сделки прошло более 5 лет, так что и в этом случае нет основания для отказа в субсидии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017