8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ожидать, если при обыске дома нашли 200 грамм марихуаны?

Добрый вечер,подскажите что ожидает супруга?ранее судим не был,но есть дочь от первого брака,наркоманка,супруг балуется-курить марихуану,сбытом никогда не занимался,дочь решив слезть с иглы,пришла к нему,попросив покурить,взяла и ушла,Ее задержали.через неделю к нам пришли домой,был обыск,супруга задержали на сутки,затем отпустили,в доме нашли 200гр.спасибо.

, Юлия, г. Пенза
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Смотря как квалифицируют, если без сбыта, то 228 ч.2 ук — без прежних судимостей условное осуждение не исключено. Если вменят сбыт и будет совокупность, тогда вероятно лишение. Вам лучше обратиться к адвокату на месте, т.к. по сбыту начиная со 2 части ст. 228.1 ук — особо тяжкие преступления, там могут много дать.

0
0
0
0
Роман Гончаров
Роман Гончаров
Юрист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, перспективы не радужные. Если, как вы пишите «попросив покурить, взяла и ушла», то действия Вашего мужа подпадают под положения ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы вплоть до 20 лет в зависимости от веса наркотического средства или психотропного вещества, находящегося при дочери в момент задержания. В данном случае будут играть роль показания дочери, а именно укажет ли она в них, что отец в ответ на ее просьбу передал ей наркотик. Также в действиях Вашего супруга усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.), это что касается хранения 200 г марихуаны. Также эти же действия могли быть квалифицированны следствием как приготовление к сбыту наркотического средства, т.е. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ через ст. 30 УК РФ. В данной ситуации необходимо нанимать адвоката для более точной оценки обстоятельств с учетом изучения материалов уголовного дела. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.02.2017