На каком расстоянии от забора частного участка можно строить многоэтажный дом?

Добрый день! Какое расстояние от забора частного участка можно строить многоэтажный дом? В Каком документе это прописано?

, Лилия,
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Лилия! буду краток! на основе статья 30. Правила землепользования и застройки

[Градостроительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 30]
1. Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:
1) создания условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;
2) создания условий для планировки территорий муниципальных образований;
3) обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4) создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.градостоительный кодекс

разрабатывается и утверждается план застройки Вашего города, где четко прописана высота забора, а также забор м/д соседними участками, насаждения и прочее...

А также есть «Правила благоустройства… (вашего города)» — разрабатываются в соответствии с ФЗ 131 «О полномочиях органов местного самоуправления» — такм также имеются правила ЗАСТРОЙКИ!