Как узнать, получили ли судебные приставы мою оплату?

Добрый день. Подскажите пож-ста ответ на такой вопрос. Оплатила судебным приставам задолженность 1-го февраля. При оплате на сайте http://fssprus.ru была пометка что задолженность снимется с меня в течение от 3 до 7 дней после оплаты. Сегодня уже 8-ой день после оплаты, а задолженность так и весит на сайте судебных приставов. Дозвониться чтобы узнать разумеется увы не получается. Это нормально? И как узнать что деньги получены? И когда задолженность с меня снимется? Спасибо, Юлия.

, Юлия, г. Москва
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
О состоянии задолженности Вы вправе узнать у Вашего судебного пристава-исполнителя в часы приема.
Для сверки расчетов лучше с собой иметь документ, подтверждающий уплату долга (можно заказать в банке, ведь Вы платили наверняка с банковской карты).
Возможно, это сбой в работе сайта, или деньги ещё находятся на депозите приставов, и взыскателю не поступили.

Можно отвезти чек с заявлением об окончании исполнительного производства на основании пп.1.п.1. ст.47 ФЗ.
В соответствии с п.1 статьи 47 Ф «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе".

В общем, для разрешения ситуации лучше всего обратиться непосредственно в отдел судебных приставов, где ведется исполнительное производство.