Как оформить захваченный дедом участок земли?

Здравствуйте, суть вопроса такая. Мой ныне покойный дед, 30 лет назад построил хоз. постройки на земле, которая по плану относится к землям дачного кооператива и пользовался ими на протяжении всего этого времени. Поясню, что у него был в собственности один из участков в кооперативе, который перешел мне по наследству, а этот кусок земли находится на расстоянии 100 метров от первого. Однако эту землю он не оформлял, ни каких документов на этот участок земли(5 соток) нет. В данный момент мне по наследству перешел участок в кооперативе. Могу ли я оформить этот, по сути, захваченный участок на себя? и буду ли я оплачивать штраф за его постройки?

, Алексей, г. Кондопога
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
по плану относится к землям дачного кооператива
Алексей

Если участки распределял кооператив, то нужно обратиться в правление кооператива с заявлением о выделении вам как члену кооператива данного земельного участка.