Возможно ли получение жилья и страховки военнослужащим, если у него обнаружена астма?

Добрый день!Если у военнослужащего по контракту обнаружили астму какие последствия в связи с этим диагнозом? Он стоит в очереди на квартиру выслуга 10 лет? Может ли он получить при этом страховку и жильё?

, Галина, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Астма бывает разная. Ему грозит увольнение по состоянию здоровья? Или он сам этого хочет? При выслуге 10 лет и увольнению по состоянию здоровья военнослужащий обеспечивается жильём.