Как подать в суд на организацию, которая прислала не соответствующий заказу товар?

мне позвонили по телефону и сказали , что у меня на карточках какие -то бонусы . Сказали что можно доплатить и товар пришлют по почте . И как оказалась товар прислали не тот который я заказывала и я уже оплатила половину этого заказа .

И теперь я не могу дозвонится на тот номер с которого мне звонили .

, Ульяна, г. Белгород
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

В этой ситуации Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ульяна!

И как оказалась товар прислали не тот который я заказывала и я уже оплатила половину этого заказа .

В-первую очередь, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу с требованием об отказе от исполнения договора и о возврате денежных средств.

Есть ли у Вас информация о продавце: наименование, адрес, контактные данные?

Каким образом Вы заказывали и оплачивали товар? через Интернет?

Для ответа на ваш вопрос необходимо более подробное описание ситуации.

Как подать в суд на организацию, которая прислала не соответствующий заказу товар?

В суд Вы можете обратиться с требованием о взыскании денежных средств, а также о возмещении причиненных Вам убытков. Если необходимо помощь — пожалуйста обращайтесь!