Можно ли сохранить пенсию от взысканий, если ее перечисляют на банковскую карту?

Здравствуйте,у меня у знакомой переводили пенсию на карту сбербанка сегодня ее карту арестовали возможно ли сейчас переключить пенсию куда то чтобы деньги не терялись и их не списывали?

, Ксения, г. Дальнегорск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В случае с Вашим знакомым достаточно написать заявление на изменение способа доставки пенсии, указав иной метод выплаты.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения добрый день. Здесь необходимо решать вопрос другим путем. Перевод пенсии в получение наличкой на почте ни чего не даст. Нужно в судебном порядке доказать что это единственный источник дохода и иных источников нет. В ходе судебного разбирательства арест с карты будет снят и назначен процент от дохода, во исполнении обязательств перед кредиторами.