Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в 2017 году, если лечение началось в 2016 году?

Договор на лечение зубов заключено в декабре 2016 года и начато лечение, завершено в феврале 2017 года. Оплата производилась по мере лечения, т.е. по частям с декабря 2016 г. по февраль 2017 г.

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в 2017 году?

, Ибрагим, г. Махачкала
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо будет составить две декларации 3-НДФЛ: за 2016 г. и 2017г., так как оплата была произведена Вами в разные года. К сожалению, расходы на оплату медицинских услуг, произведенную в 2016г, нельзя включить в декларацию при исчислении налогооблагаемой базы за 2017 год. К каждой декларации Вам необходимо будет также приложить свой пакет документов: договор, квитанции, справка для налоговых органов (за каждый год отдельная)