Какие меры могут предпринять квартиросъемщики, если была получена долговая квитанция?

Здравствуйте.Снимаю комнату в квартире, мне с соседками пришла квитанция за свет на 45 тысяч, хотя оплачивать должен был хозяин квартиры. Квитанцию нужно оплатить в течении 10 дней. Боимся с соседками, что нас выселят. Как поступить?

, Надежда, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

По законодательству, обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения, Вы как Наниматель, несете обязанности перед собственником жилого помещения только в рамках договора найма жилого помещения, если таковой был заключен.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

квитанция пришла не к вам, а хозяину квартиры, выселить вас может только хозяин, а вот отключить свет поставщик услуг