8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли военнослужащему выплаты за поднаем жилья, при службе за границей?

Добрый день. Я военнослужащий. Служу по контракту в Южной Осетии-за границей. Служебного жилья не дают, поэтому снимаю квартиру. Оформил поднаём, платили вовремя, но С сентября месяца перестали платить. Сказали, что за границей не положено платить поднаем. Как быть??

, Реваз, г. Владикавказ
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Разберитесь с основаниями отказа в выплате. И если они не обоснованы обжалуйте их.

Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»
13 октября 2016

10. Выплата денежной компенсации прекращается в случаях выявления в представленных военнослужащими (членами семей погибших (умерших) военнослужащих — получателей денежной компенсации) документах, послуживших основанием для издания командиром воинской части (начальником организации) приказа о выплате денежной компенсации, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для издания приказа о выплате денежной компенсации.
Приказ о прекращении выплаты денежной компенсации должен быть издан командиром воинской части (начальником организации) не позднее пяти рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для издания приказа.
Приказ командира воинской части (начальника организации) о прекращении выплаты денежной компенсации должен содержать указание на обстоятельства, послужившие основанием для издания приказа.
Приказ о прекращении выплаты денежной компенсации доводится командиром воинской части (начальником организации) до военнослужащего (членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего — получателей денежной компенсации) под личную подпись либо направляется иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, (членами семьи погибшего (умершего) военнослужащего — получателей денежной компенсации) приказа о прекращении выплаты денежной компенсации.
0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никаких ограничений по выплате компенсации для военнослужащих, проходящих военную службу за границей — не существует. Обжалуйте отказ в военном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Дата обновления страницы 08.02.2017