Положены ли военнослужащему выплаты за поднаем жилья, при службе за границей?

Добрый день. Я военнослужащий. Служу по контракту в Южной Осетии-за границей. Служебного жилья не дают, поэтому снимаю квартиру. Оформил поднаём, платили вовремя, но С сентября месяца перестали платить. Сказали, что за границей не положено платить поднаем. Как быть??

, Реваз, г. Владикавказ
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Разберитесь с основаниями отказа в выплате. И если они не обоснованы обжалуйте их.

Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»
13 октября 2016

10. Выплата денежной компенсации прекращается в случаях выявления в представленных военнослужащими (членами семей погибших (умерших) военнослужащих — получателей денежной компенсации) документах, послуживших основанием для издания командиром воинской части (начальником организации) приказа о выплате денежной компенсации, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для издания приказа о выплате денежной компенсации.
Приказ о прекращении выплаты денежной компенсации должен быть издан командиром воинской части (начальником организации) не позднее пяти рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для издания приказа.
Приказ командира воинской части (начальника организации) о прекращении выплаты денежной компенсации должен содержать указание на обстоятельства, послужившие основанием для издания приказа.
Приказ о прекращении выплаты денежной компенсации доводится командиром воинской части (начальником организации) до военнослужащего (членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего — получателей денежной компенсации) под личную подпись либо направляется иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, (членами семьи погибшего (умершего) военнослужащего — получателей денежной компенсации) приказа о прекращении выплаты денежной компенсации.
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никаких ограничений по выплате компенсации для военнослужащих, проходящих военную службу за границей — не существует. Обжалуйте отказ в военном суде.