8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы закрывают дело из-за отказа истца от предложенного жилья, правомерно ли это?

Сгорел барак не по нашей вине, подали в суд на Администрацию. Выиграли судебный процесс. Нам предложили общежитие с общей кухне и туалетом. Сейчас приставы говорят что закрывают дело, из-за отказа. Имеют ли они право на это?

, Дарья,
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Приставы не имеют право, просто так закрывать исполнительное производство, если но только не исполнено или не может быть исполнено по разным причинам, указанным в ФЗ об Исполнительном производстве

Приглашаю в группу vk.com/club137596319, которая рассматривает все резонансные дела. Группа создана для защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, а также у кого эти права были нарушены и кому требуется юридическая помощь.
А также в этой группе оказывается квалифицированная юридическая консультация Адвокатом, в форме (вопрос-ответ в виде поста)

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент

И что Нам делать в данном случае? если приставы закроют дело?

обращаться в прокуратуру по данному факту, они их бояться как огня, поскольку прокуратура надзирает за приставами.

0
0
0
0
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания. Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

статья 89 Жилищного кодекса Российской Федерации гласит: " Благоустроенным считается жилое помещение, равноценное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям, а также иным требованиям законодательства, и находящееся в черте соответствующего поселения"

Если предлагаемое Вам жилое помещение имеет все признаки благоустроенного жилого помещения, то у приставов имеются основания для окончания исполнительного производства .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017