Как можно повлиять на интернет-магазины, которые высылают не соответствующий заказу товар?

Здравствуйте!

В интернет-магазине "Доставкв TV" заказал 25.01.2017 планшет Samsung Galaxy Tab SM, а получил по почте другой планшет Samsung Galaxy Tab 5 с худшими характеристиками, да и цена у других продавцов на планшет Samsung Galaxy Tab 5 на 1000 рублей ниже. На претензии не отвечают.

Почитал отзывы на других сайтах и понял что такая тактика интернет- магазинов присуща многим. Как можно повлиять на эту ситуацию в глобальном масштабе, куда обратиться кроме суда и МВД?

С уважением, Валерий.

, Валерий, г. Юрга
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете обратится в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, рад дать дополнительные разъяснения.