8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на интернет-магазины, которые высылают не соответствующий заказу товар?

Здравствуйте!

В интернет-магазине "Доставкв TV" заказал 25.01.2017 планшет Samsung Galaxy Tab SM, а получил по почте другой планшет Samsung Galaxy Tab 5 с худшими характеристиками, да и цена у других продавцов на планшет Samsung Galaxy Tab 5 на 1000 рублей ниже. На претензии не отвечают.

Почитал отзывы на других сайтах и понял что такая тактика интернет- магазинов присуща многим. Как можно повлиять на эту ситуацию в глобальном масштабе, куда обратиться кроме суда и МВД?

С уважением, Валерий.

, Валерий, г. Юрга
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете обратится в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, рад дать дополнительные разъяснения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017