Регистрация ооо

Добрый вечер! Можно ли регестрировать ооо на себя, если имеется непогашенный долг в пфр по предыдущей коммерческой деятельности? ИП закрыто.

Можно ли регестрировать ооо, если я официально трудоустроен?

, Сергей, г. Казань
Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Регистрировать ООО Вам никто не запретит. На счета тоже никто не будет накладывать арест по Вашим личным долгам. Но приставы могут обратить взыскание на Вашу долю в ООО.

То что Вы официально трудоустроены не является причиной отказа в регистрации ООО

Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Что касается первого вопроса — зарегистрировать ООО на себя Вы можете, несмотря на непогашенные задолженности по предыдущей коммерческой деятельности.

Что касается второго вопроса — Законодательно запрет не закреплен, единственное в этом случае — все зависит от того, кем Вы сейчас работаете, какую должность занимаете и являетесь ли государственным служащим (там есть некоторые ограничения)