Может нотариус РФ заверить доверенность на распоряжение автомобилем, зарегистрированным в Беларуси?

Может ли нотариус Российской Федерации удостоверить доверенность от собственника - гражданина РФ на распоряжение автомобилем (полученным по наследству), стоящим на регистрации в Республике Беларусь

, Галина, г. Нарьян-Мар
Надежда Шаврак
Юрист

Галина, здравствуйте!

Да, нотариус России может удостоверить доверенность на распоряжение автомобилем, состоящим на регистрационном учете в Республике Беларусь.

Галина
Клиент, г. Нарьян-Мар

нотариус говорит, что доверенности именно на распроряжение авто - удостоверяются только в стране где зарегистрировано авто

Попробуйте обратиться к другому нотариусу )))