Клиент подал в суд о взыскании суммы договора, по которому уже поставлен товар

Добрый день. в конце мая месяца, выставили клиенту счет на оплату, счет был действителен 3 дня. клиент оплатил счет через 5 дней. Резерв товара закончился, клиент согласился ждать следующей партии. Через 3 месяца клиент подал в суд, нас об этом не уведомили. Мы отправили товар клиенту, товар клиент получил. Мы узнали о суде, позвонили клиенту, он сказал что исполнительный лист никуда передавать не будет. сейчас на расчетном счету ограничение, по исполнительному листу.

Как быть? клиент отвечает не охотно. сказал что ему надо посоветоваться со своими юристами.

груз отправляли транспортной компанией, передача груза зафиксирована.

как быть?

, Рафаэль, г. Краснодар
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Встречный иск. Компенсация убытков, упущенной выгоды. Возможна отмена решения суда из-за неуведомления. Без юриста не обойтись.