Какова процедура признания межевого плана незаконным?

Участок 3400 получен в наследство, огорожен забором, так получилось вовремя не оформлен полностью... Право устанавливающие документы на 1400. В границах забора сформирован другой участок по старым документам от 1998 года который фактически не использовался, был брошен ещё 29 лет назад совершенно в другом месте. В границах есть нежилой объект недвижимости. Есть пути решения?

, Егор, г. Артем
Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых, необходимо сделать межевание и установить нынешние границы Вашего участка и зарегистрировать право собственности на данный участок. Во -вторых, в судебном порядке установить право собственности на оставшуюся часть, в соответствии со ст. 234 ГК РФ (лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество). Удачи.

Егор
Клиент, г. Артем

Добрый день ( для вас)!!! Спасибо за ответ! Если бы было всё так просто. Мои 1400 размежёваны, в собственности. Борьба уже идёт второй год. Из за плешей в законодательстве. Они говорят: "Встанем где хотим, у нас акт на право собственности...". И встали смежными в моём заборе. В суде говорят, что мои права не нарушены. Границы установлены, согласования не требуются...

Егор
Клиент, г. Артем

ст. 234 ГК РФ в данном случае, в отношении к земле не работает...