8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляются сроки обжалования заочного решения суда?

Здравствуйте!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

В случае получения ответчиком копии заочного решения суда 06.03.2017 года, семидневный срок истекает 13.03.2017 года или с учётом праздничных и выходных дней 16.03.2017 года?

, Андрей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

Срок изменяется только в случае, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день — последний день в этом случае переносится на первый рабочий день. В остальных случаях увеличение срока не предусмотрено.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Т.е. в случае получения ответчиком копии заочного решения суда 06.03.2017 года, семидневный срок истекает 13.03.2017 года, я правильно понимаю?

я правильно понимаю?
Андрей

Да, все верно

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

13, так как это рабочий день

0
0
0
0

да правильно, срок истекает 13 числа

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

А как происходит в новогодние каникулы, например ответчик получает заочное решение в последний рабочий день 30 декабря, а первый рабочий 9 января?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.пришло решение суда о взыскании средств, я не согласна что приписали проценты(в суд подавало коллекторское агенство)
Здравствуйте.пришло решение суда о взыскании средств,я не согласна что приписали проценты(в суд подавало коллекторское агенство)
, вопрос №4011006, Наталья, г. Москва
Алименты
С момента официального развода начал добровольно ( без решения суда) платить алименты путем перевода на карту в размере 25% на 1 совместного ребенка 5 лет с комментарием "алименты" в размере 6.000 р
Добрый день. Я пенсионер военный. С момента официального развода начал добровольно ( без решения суда) платить алименты путем перевода на карту в размере 25% на 1 совместного ребенка 5 лет с комментарием "алименты" в размере 6.000 р. По Москве. Кроме того еженедельно забираю ребенка себе, одеваю по мере его необходимо, кормлю, развлечения и т.д летом на море ( 100. Тр только на ребенка) Однако периодически я имею доп заработок который идёт на аренду жилья мной и своего содержания- одежда питание и ТД. Т.к. пенсии в 25.000 явно не хватает. Но оплата периодически за мою работу поступает на мою банковскую карту. Может ли по обращению супруги в суд пристав взыскать деньги и с этих переводов, так как значительную часть их я снимаю с карты и отдаю другим людя за их сопутствующую со мной работу. Я не ИП не самозанятый. Работа в сфере физической помощи физ лицам по стройке. Спасибо
, вопрос №4010987, Юрий, г. Якутск
Семейное право
В то же время Коваленко узнал, что Калмыков до совершения данной сделки, решением суда был признан недееспособным вследствие психического расстройства
4.Между гражданами Коваленко и Калмыковым был заключен договор мены принадлежащих им на праве собственности квартир. По данному договору к Коваленко перешло право собственности на 2-х комнатную квартиру расположенную на втором этаже пятиэтажного панельного дома а к гр. Калмыкову 3-х комнатная квартира расположенная на пятом этаже в этом же доме. В соответствии с условиями договора квартиры были признаны сторонами равноценными. Впоследствии Коваленко осознал невыгодность для себя данной сделки и отсутствие обстоятельств, которыми он руководствовался при ее совершении. В то же время Коваленко узнал, что Калмыков до совершения данной сделки, решением суда был признан недееспособным вследствие психического расстройства. Коваленко, желая вернуть свою квартиру обратно, обратился в суд с иском о применении последствий ничтожной сделки, так как она была заключена недееспособным лицом. Курятникова, которая является опекуном Калмыкова предъявила в суд встречный иск о признании договора мены действительным. Решите дело.
, вопрос №4009818, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Заочное решение суда, ждал больше пол месяца
Заочное решение суда, ждал больше пол месяца. теперь иполнительный лист на руки сколько могу ждать и каковы регламенты.
, вопрос №4009806, сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.02.2017