Как восстановить военный билет, если дедушка участвовал в Венгерском конфликте 1956 года?

У меня дед служил в россии и участник Венгерского конфликта 1956года но при некоторых обстоятельствах он потерял военный билет что с этим можно сделать?

, Ибадулла, г. Нижний Новгород
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, попробуйте направить запрос в Центральный архив Министерства обороны, укажите все известные Вам обстоятельства, ФИО, подразделение, даты службы, часть. Как минимум Вы сможете получить официальные документы, которые подтвердят этот факт.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата военного билета. Все сведения у комиссариата есть

Правда придется уплатить штраф за утрату

КоАП РФ, Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Возможно отделается предупреждением за возраст и заслуги

С уважением Александр