Как гражданину Белоруссии осуществить покупку и регистрацию машины, по доверенности от дяди?

Здравствуйте я из Белорси хочу купить авто в Калининграде и пригнать его в РФ брянская область и поставить авто на учет на дядю родственника что мне для этого надо от хозяина с Калининграда взять ген доверенность и по ней якобы продать дяди или у дяди взять ген доверенность на его представлены в ГАИ? Всем заранее спасибо!

, Андрей,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете: "хочу купить авто в Калининграде и пригнать его в РФ брянская область и поставить авто на учет на дядю родственника что мне для этого надо от хозяина с Калининграда взять ген доверенность и по ней якобы продать дяди или у дяди взять ген доверенность на его представлены в ГАИ? Всем заранее спасибо!"

Лучше всего купить в Калининграде авто на себя, приехать на нем в Брянскую область, поставить авто на учет на себя. Через день-два продать его своему дяде. При постановке им на учет, с Вас автомобиль будет снят с учета автоматически.

Андрей
Клиент

То есть я, как белорус, с местом жительства и регистрацией в РБ, без проблем смогу оформить на себя авто, а потом его продать россиянину? ГАИ Калининграда не напишет в Птс, что авто продано с "вывозом из Рф" из-за моих документов?

Уточнение клиента

«То есть я, как белорус, с местом жительства и регистрацией в РБ, без проблем смогу оформить на себя авто, а потом его продать россиянину? ГАИ Калининграда не напишет в Птс, что авто продано с „вывозом из Рф“ из-за моих документов?»

Простите, я не обратил внимание, что Вы гражданин Белоруссии. Тогда лучше всего, чтобы Ваш дядя Выдал Вам нотариально заверенную доверенность на покупку автомобиля в Калининграде. С этой доверенностью и договором купли — продажи Вы приедете в Брянскую область и Ваш дядя поставить автомобиль на учет на себя, не составляя никакого договора купли-продажи, предъявив составленный Вами договор и доверенность.